トップページに戻る > フォトギャラリー

ひとつ前のページへ戻る

のらまいか飯田線フォトコンテスト入賞作(2014) ※クリックすると大きい画像がご覧になれます。

最優秀賞「谷間を縫う」泰阜村_加藤優治(飯田市)

最優秀賞「谷間を縫う」泰阜村_加藤優治(飯田市)

優秀賞「豊作の秋」上伊那郡中川村_大澤剋博(豊丘村)

優秀賞「豊作の秋」上伊那郡中川村_大澤剋博(豊丘村)

優秀賞「飯田線を撮る」天竜峡〜唐笠間_窪田進(飯田市)

優秀賞「飯田線を撮る」天竜峡〜唐笠間_窪田進(飯田市)

特選「向日葵」伊那上郷〜桜町_奥村育夢(松川町)

特選「向日葵」伊那上郷〜桜町_奥村育夢(松川町)

特選「雪の朝」大田切鉄橋_中島佳弘(伊那市)

特選「雪の朝」大田切鉄橋_中島佳弘(伊那市)

特選「今は鉄橋♪♪」為栗〜平岡間_荻山清和(恵那市)

特選「今は鉄橋♪♪」為栗〜平岡間_荻山清和(恵那市)

水谷章人賞「疾走!」赤木駅付近_今井薫(伊那市)

水谷章人賞「疾走!」赤木駅付近_今井薫(伊那市)

下伊那地方事務所長賞「藤棚のある駅」上片桐駅_宮島裕也(高森町)

下伊那地方事務所長賞「藤棚のある駅」上片桐駅_宮島裕也(高森町)

写真刊賞「赤そば畑を行く」上伊那郡中川村_大澤重彦(松川町)

写真刊賞「赤そば畑を行く」上伊那郡中川村_大澤重彦(松川町)

JR飯田線活性化期成同盟会賞「秋の伊那路を走る」飯島町_黒田浩二(静岡県島田市)

JR飯田線活性化期成同盟会賞「秋の伊那路を走る」飯島町_黒田浩二(静岡県島田市)

入選「夕暮れのホーム」飯田駅_篠田雅由(飯田市)

入選「夕暮れのホーム」飯田駅_篠田雅由(飯田市)

入選【漆黒の夢」唐笠駅_木下安雄(飯田市)

入選【漆黒の夢」唐笠駅_木下安雄(飯田市)

入選「リンゴ畑を行く」高遠原駅近く_佐伯英徳(宮田村)

入選「リンゴ畑を行く」高遠原駅近く_佐伯英徳(宮田村)

入選「山里の駅」泰阜村_大場幸男(松川町)

入選「山里の駅」泰阜村_大場幸男(松川町)

入選「夜の伊那市駅」伊那市荒井_向山世男(伊那市)

入選「夜の伊那市駅」伊那市荒井_向山世男(伊那市)

松川町フォトコンテスト「笑顔」入選作 ※クリックすると大きい画像がご覧になれます。

最優秀・松川町長賞「ちょっと一服」〜部奈 森下延子(松川町)

最優秀・松川町長賞「ちょっと一服」〜部奈 森下延子(松川町)

優秀賞「おかめ踊り」〜七椙神社 小嶋美乃里(松川町)

優秀賞「おかめ踊り」〜七椙神社 小嶋美乃里(松川町)

優秀賞「お友だち」〜上大島 大場幸男(松川町)

優秀賞「お友だち」〜上大島 大場幸男(松川町)

特選「里山のアイドル」〜町谷 小林芳文(松川町)

特選「里山のアイドル」〜町谷 小林芳文(松川町)

特選「アップルボーイ」〜むらやま公園 関圭二(松川町)

特選「アップルボーイ」〜むらやま公園 関圭二(松川町)

特選「桑園の景色とこどもたち」〜桑園 江口直美(千葉県)

特選「桑園の景色とこどもたち」〜桑園 江口直美(千葉県)

入選「素敵な花火にご満悦」〜清流苑祭り 代田美嘉(飯田市)

入選「素敵な花火にご満悦」〜清流苑祭り 代田美嘉(飯田市)

入選「1歳っていいもんだなぁ〜」〜松川町 平島理恵(松川町)

入選「1歳っていいもんだなぁ〜」〜松川町 平島理恵(松川町)

入選「出番前」〜七椙神社 西永恵(松川町)

入選「出番前」〜七椙神社 西永恵(松川町)

入選「香ばしい」〜新井盆踊り 米山悠介(杉並区)

入選「香ばしい」〜新井盆踊り 米山悠介(杉並区)

入選「浴衣三姉妹」〜樫原 池嶋麻衣(足立区)

入選「浴衣三姉妹」〜樫原 池嶋麻衣(足立区)

水谷章人賞「お父さんとお風呂楽しい」〜松川町 宮澤美貴(松川町)

水谷章人賞「お父さんとお風呂楽しい」〜松川町 宮澤美貴(松川町)

清流苑賞「ファンサービス」〜清流苑まつり 森本幸一(中川村)

清流苑賞「ファンサービス」〜清流苑まつり 森本幸一(中川村)

清流苑賞「もうちょっと」〜上片桐 杉本章弘(飯田市)

清流苑賞「もうちょっと」〜上片桐 杉本章弘(飯田市)

観光協会長賞「大きな梨と3人娘」〜大島 大場章夫(松川町)

観光協会長賞「大きな梨と3人娘」〜大島 大場章夫(松川町)

写真刊賞「大好きな2人」〜清流苑 たくまん(蓮田市)

写真刊賞「大好きな2人」〜清流苑 たくまん(蓮田市)

写真刊賞「ゆとり」〜部奈 菅沼春彦(飯田市)

写真刊賞「ゆとり」〜部奈 菅沼春彦(飯田市)

写真刊賞「みんな寄っといで」〜大島神社 稲田加奈子(大鹿村)

写真刊賞「みんな寄っといで」〜大島神社 稲田加奈子(大鹿村)

写真刊賞「鎮守の森の狐たち」〜大島神社春祭り 福島勝彦(名古屋市)

写真刊賞「鎮守の森の狐たち」〜大島神社春祭り 福島勝彦(名古屋市)

「まつかわの四季」フォトコンテスト入選作(2011年) ※クリックすると大きい画像がご覧になれます。

最優秀賞 里山に雲わき上がる 小林 芳文 (松川町)

最優秀賞 里山に雲わき上がる 小林 芳文 (松川町)

優秀賞 「建御柱」 片桐 久和 (松川町)

優秀賞 「建御柱」 片桐 久和 (松川町)

優秀賞 「柿と中央アルプス」 横田てる子 (高森町)

優秀賞 「柿と中央アルプス」 横田てる子 (高森町)

特選 「厳寒の参道」 大場 章夫 (松川町)

特選 「厳寒の参道」 大場 章夫 (松川町)

特選 「秋空を走る飯田線} 岩瀬 健二 (飯田市)

特選 「秋空を走る飯田線} 岩瀬 健二 (飯田市)

特選 「しぶきを上げて」 広瀬 知弘 (高森町)

特選 「しぶきを上げて」 広瀬 知弘 (高森町)

入選 「くだものの里の秋」 大場 幸男 (松川町)

入選 「くだものの里の秋」 大場 幸男 (松川町)

入選 「雪やんで」 森下 延子 (松川町)

入選 「雪やんで」 森下 延子 (松川町)

入選 「山の秋祭り」 橋場 富子 (松川町)

入選 「山の秋祭り」 橋場 富子 (松川町)

入選 「花園 」小栗三穂子 (松川町)

入選 「花園 」小栗三穂子 (松川町)

入選 「堤防の桜」 春日 芳人(駒ヶ根市)

入選 「堤防の桜」 春日 芳人(駒ヶ根市)

入選 「姉妹なかよく」 宮澤 菊枝 (松川町)

入選 「姉妹なかよく」 宮澤 菊枝 (松川町)

入選 「秋の梨園」 水野 博子 (中川村)

入選 「秋の梨園」 水野 博子 (中川村)

入選 「池の平を流れる銀河」 赤羽目壮人 (飯田市)

入選 「池の平を流れる銀河」 赤羽目壮人 (飯田市)

入選 「夕闇桜」 田中 元 (松川町)

入選 「夕闇桜」 田中 元 (松川町)

入選 「霧の朝」 北原 紀子 (松川町)

入選 「霧の朝」 北原 紀子 (松川町)

審査委員長「水谷章人」賞 「力合わせて」 池田千代子 (飯田市)

審査委員長「水谷章人」賞 「力合わせて」 池田千代子 (飯田市)

「まつかわの四季」フォトコンテスト佳作(2011年) ※クリックすると大きい画像がご覧になれます。

孫にひかれてお花見

孫にひかれてお花見

小正月飾り

小正月飾り

彼岸の花の頂

彼岸の花の頂

べなの春

べなの春

初夏の味

初夏の味

桜と残雪

桜と残雪

リンゴ畑の雪景色

リンゴ畑の雪景色

トップページに戻る > フォトギャラリー